首頁 > 常見問題 > 優先管理化學品
常見問題
Q
何時應登錄優先管理化學品運作資料呢?
報請備查之期限依據《優先管理化學品之指定及運作管理辦法》第 6 條之規定:勞工人數達 100 人以上者,應於中央主管機關公告優先管理化學品日起 6 個月內報請備查;勞工人數未滿 100 人者,應於18 個月內報請備查。自備查後次年起,每年4 - 9月期間須辦理定期更新。